Critérium fédéral. dates et lieu

 

1er tour :

10 et 11 Octobre 2015 à Saintes, régional à Fouras et Bressuire, national 2 à Auch.

 

2ème tour :

21 et 22 Novembre 2015 au CPR

 

3èmen tour
07 et 8 Février 2015 à Marennes

4ème tour :
04 et 05 Mars 2015 à St Palais-Vaux sur mer

Résultats 3ème tour


National 2 :

Seniors Messieurs- N2
BEDA Julien                     4ème
GUENIN Mathieu            17ème

Régional:

Elite Messieurs – Régional 2
CHIRON  Guillaume    4ème
GORSE  Martin            5ème
LINGENER  Arnaud    6ème

Elite Messieurs – Régional 3
MARTIN  Romain        6ème

Cadettes – Régional 1
BABEAU  Clemence 2ème

Benjamins – Régional 1
ROBIN  Nicolas         4ème

Poussins - Régional
THEIL  Joris                1er


Départemental :

D1 - FILLES

 TRAVERSON Marion  3ème
 CASTERES Jade        5ème

D1 - ELITE MESSIEURS

PAGE Nino                    6ème

D3 - ELITE MESSIEURS

GASPARD Fabrice     12ème

D1 - CADETS (M15)
SAUTERAU Tony        3ème
GRANIER Paul           4ème
NODEHI RAD Nima  11ème

D3 - CADETS (M15)
JAOUL Mattéo           11ème
LESIEN Mattéo         12ème

D1 - MINIMES GARCONS (M13)
DELACUVELLERIE Florent 1er
PORTIER Jean-François     5ème
DEWAVRIN Lucas                 7ème
CAREMIER Baptiste             9ème

D2 - MINIMES GARCONS (M13)

SCHLUK Swan      3ème
CERCLE Malo        9ème

Résultats 4ème tour 2014


National 2 :

Seniors Messieurs- N2 : GUENIN Mathieu 8ème, BEDA Julien  20ème

Régional:

Elite Messieurs – Régional 2 : GORSE  Martin 3ème, LINGENER  Arnaud 7ème

Elite Messieurs – Régional 3 : MARTIN  Romain 1er



Cadettes – Régional 1 : BABEAU  Clemence 2ème



Minimes – Régional 2 : DELACUVELLERIE Florent 2ème


Benjamins – Régional 1 : ROBIN  Nicolas  9ème, THEIL  Joris 12ème

Départemental :

D1 - FILLES TRAVERSON Marion  1ère, CASTERES Jade        2ème

D1 - ELITE MESSIEURS PAGE Nino  4ème

D3 - ELITE MESSIEURS : GASPARD Fabrice  2ème

D1 - CADETS (M15) SAUTERAU Tony 5ème, NODEHI RAD Nima  8ème

D2 - CADETS (M15) LESIEN Mattéo 10ème

D3 - CADETS (M15) MALADIERE Arthur 1er,MOTTE Damien 2ème

D1 - MINIMES GARCONS (M13) : PORTIER Jean-François 3ème, SCHLUK Swan 6ème , CAREMIER Baptiste 10ème

D2 - MINIMES GARCONS (M13) : CERCLE Malo 7ème

détails licences

licence compétition :  2 créneaux encadrés du niveau + libre du lundi au samedi matin (dans les horaires d'ouverture de salle) + fit ping + compétitions
 
licence loisir : un entrainement encardé + libre du lundi au samedi matin + fit ping tonic
 
licence fit ping tonic : un entrainement fit ping + possibilité du créneau loisir + libre du lundi au samedi matin

Cotisation ping famille : samedi matin encadré