Tournois d'été ouverts à tous

Les tournois d'été sont ouvert à tous (non licenciés, licenciés du club, extérieurs). Un classement du mercredi sur les trois 3 mois sera effectué, un autre pour le vendredi pour Juillet et Aout. Un classement cumulé sera également réalisé.










La Rochelle                                                                                                     L'Houmeau
Le mercredi                                                                                                                  Le vendredi
 
Juin : 18H30   (2euros pour extérieurs)                               

Juillet - Aout : Pointage 18H30, début 19H                                                               Juillet - Aout : 19H (4 euors)
  (5 euros, boisson offerte)                                                                                


Classement L'Houmeau

Clt Nom Points
1
Delacuvellerie Florent 16
2 Guenin Mathieu 12
3 Carreau Charlie 11
4 Heraudeau Jean-Claude 11
5 Braud Géraldine 9
6 Havard Alain 8
7 Person Cyrano 8
8 Heraudeau Nicole 7
9 Lhoste Jamy 7
10 Traverson Marion 7
11 Delacuvellerie Daniel 4
12 Traverson Christophe 4
13 Samoyault Laurent 4
14 Traverson Agnès 2
15 Samoyault Tom 2
16 Regnier Theo 1

Classement la rochelle

Clt Nom Pts clt licence
1 Mathieu GUENIN 116 N° 993
2 Romain MARTIN 90 13
3 Benjamin AIRAUD 53 13
4 Guillaume CHIRON 51 15
5 Maxime LELEU 46 15
6 Julien BEDA 39 N° 857
7 David GRACIEUX 38 17
8 Christophe MARION 32 15
9 Stephane MOREAU 27 9
10 Florent DELACUVELLERIE 26 7
11 Thomas BOUTILLIER 25 14
12 Jamy LHOSTE 25 8
13 Alban CHAMPAGNE 24 14
14 Trinh Quang DAO 24 11
15 Nino PAGE 22 12
16 Antoine BONNEAU 22 19
17 Jean Luc BABEAU 23 16
18 Aurelien DENIZES 21 13
19 Stéphane DUBOIS 19 13
20 Jérôme BROUILLARD 19 11
21 Jean Michel GOGNAU 19 11
22 Fabrice GASPARD 19 7
23 Charlie CARREAU 19 8
24 Wendy BELHAIRE 18 11
25 Nicolas DASSIER 17 17
26 Alexis CARDOSO 17 9
27 Nathan PORTIER 16 11
28 Claude LECHEMINANT 15 7
29 Geraldine BRAUD 15 6
30 Clemence BABEAU 15 7
31 Baptiste PAULET 14 N°480
32 Nicolas ROBIN 14 6
33 Jonathan GOMES 14 10
34 Evan DESCHAUX 14 7
35 Alexandre GLASTRA 13 8
36 Axel SOBANIA 12 N°316
37 Mathis GOBERT 12 15
38 Clement LEMIERRE 12 13
39 Phillipe ALLARY 12 14
40 Fanny LE MELLEDO 12 18
41 Romain WOLINER 11 15
42 Valentin LE MELLEDO 11 18
43 Cyrano PERSON 11 5
44 Alain HAVARD 9 8
45 Freddy LACLARE 9 13
46 Thomas BOISSEAU 8 12
47 Loic THOMAS 8  
48 Leo COHEN 8 7
49 Julien DURAND 7 10
50 Blandine GALIC 7  
51 Thomas SOBANIA 6 17
52 Yoann VASBIEN 6 17
53 Loic FOUQUET 6 9
54 Regis GAGNAIRE 8  
55 Sylvain CAGNEAUX 5 13
56 Philippe CHATEIL 6 11
57 Jean Claude HERAUDEAU 5 8
58 Celine PARFAIT 5  
59 Zacharie DIXMIER 5 6
60 Alexandre PERSOUD 4 9
61 Aurélien LONGATTE 4 5
62 Francoise BEUCHER 4  
63 Daniel DELACUVELLERIE 4 5
64 Gaetan 3  
65 Theo REGNIER 2  
66 Nicole HERAUDEAU 2 6
67 BRUM Patricia 2 5
68 Quentin 2  
69 Simon RENAUD 1  
70 Michael LONGATTE 1 5
71 Nolan DUBOIS 1  

détails licences

licence compétition :  2 créneaux encadrés du niveau + libre du lundi au samedi matin (dans les horaires d'ouverture de salle) + fit ping + compétitions
 
licence loisir : un entrainement encardé + libre du lundi au samedi matin + fit ping tonic
 
licence fit ping tonic : un entrainement fit ping + possibilité du créneau loisir + libre du lundi au samedi matin

Cotisation ping famille : samedi matin encadré